|
|
 |
(佛香缘)国际企业集团网站正式开通了!请留下您的联系电话
|
|
 |
|
|
|
|
一、以每天生产300kg线香成本核算为例:
·原料成本:1.5元/kg×300公斤=450.00元
·工人工资:3人×80元/天=240.00元
·水电费、包装及杂费:100.00元
·成本总计:450.00元+240.00元+100.00元=790.00元
·成品市场批发价:3.50元/公斤×300公斤=1050.00元
·年利润:(1050元-790元)×30天/月×10个月/年=78000.00元
二、以每天生产300kg签香成本核算为例:
·原料成本:A:竹签:100kg×5.8元/kg=580.00元;
B:混合料:200kg×1.8元/kg=360.00元
·工人工资:2人×80元/天=160元
·水电及其他费用:100.00元
·成本总计:580元+360元+160元+100元=1200元
·成品香市场批发价:7.5元/kg×300公斤=2250元
·日利润:2250元-1200元=1050元
·年利润:1050元×30天/月×10个月/年=315000元
以上效益分析以各地市场为准,仅供参考 |
|
|